免费咨询热线:400-777-6586
24小时咨询热线:0755-27808021

电话:+86-0755-2780 8026(总机)
传真:+86-0755-2780 8019
E-MAIL:Boteensz@126.com

深圳市博邦企业管理咨询有公司
联系电话:+86-0755-2780 8026
传 真:+86-0755-2780 8019
地 址:深圳市宝安区西乡街道宝源路中央大道B座13ML(西乡地铁C、碧海湾C出口)
论坛热点话题

验厂安全问题 楼梯安全出口摆放杂物

验厂安全问题 烤箱里摆放易燃物

验厂安全问题 烘线机无有效的保护罩

常用社会责任体系介绍及对应网站

验厂安全问题 楼梯安全出口摆放杂物

验厂安全问题 烤箱里摆放易燃物

验厂安全问题 烘线机无有效的保护罩

验厂安全问题 开发材料仓无防爆灯

验厂安全问题 员工肢体直接与机器接触

ICTI认证
ICTI审核机构
发布者:admin    发布时间:2011-11-20    点击率:  
 
List of Accredited Audit Companies
 

Audit Firm
Technical Manager
Contact Person
for general matters
Benchmarks Company Limited
Elton Chau
Tel (852) 2384-8696
Fax (852) 2384-8199
elton.chau@benchmarks.com.hk
Elza Yeung
Tel (852) 2384-8696
Fax (852) 2384-8199
elza.yeung@benchmarks.com.hk
Bureau Veritas Consumer Products Services
Accredited Auditors List:
China, Indonesia, Taiwan
Rita Li
Tel (86)-755-8343 3967
Fax (86)-755-8343 3993
rita.li@cn.bureauveritas.com
Jody Liang
Tel (86)-20-83805049
Fax (86)-20-83831790
jody.liang@hk.bureauveritas.com
UL Responsible Sourcing
Accredited Auditors List:
China, Indonesia, Vietnam
Lily Zhang
Tel (86) 755-2674-3299
Fax (86) 755-26743337
Lily.P.Zhang@ul.com
Lilyn Zhong
Tel (86) 755-2674-3038
Fax (86) 755-26743337
Lilyn.zhong@ul.com
Intertek Testing Services Shenzhen Ltd
Accredited Auditors List:
China, Indonesia, Thailand, Vietnam
James Chen
Tel 86-755-26020851
Fax 86-755-26020899
james.xy.chen@intertek.com
Candy Liang
Tel 86-755-26020858
Fax 86-755-26020899
candy.li.liang@intertek.com
Social Compliance Service Asia Limited
Kenny Mak
Tel (852) 2376-0818
Fax (852) 2376-2263
kenny.mak@scsagroup.com
Hazel Ng
Tel (852) 2376-0818
Fax (852) 2376-2263
hazel.ng@scsagroup.com
SGS-CSTC Standards Technical Services Co., Ltd
Accredited Auditors List:
China, Indonesia, Thailand
James Song
Tel (86) 755-2532-8122
Fax (86) 755-8311-4354
james-sj_song@sgs.com
Elaine Wen
Tel (86) 755-2532 8888-8780
Fax (86) 755-8311-4354
Elaine.Wen@sgs.com
TUV Rheinland
Minnie Mai
Tel +86 20 28391321
Fax +86 20 28391999
minnie.mai@gz.chn.tuv.com
He Ying
Tel +86 20 28391489
Fax +86 20 28391999
Ying.He@gz.chn.tuv.com

 
上一篇:什么是ICTI?